8-960-262-36-42
  • ДЫБЕНКО, БУХАРЕСТСКАЯ, ОЗЕРКИ, ПРОЛЕТАРСКАЯ
Школа-студия фигурного катания "МАСКА"
 


III ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МАССОВЫХ ТАНЦЕВ НА ЛЬДУ И ФИГУРНОГО КАТАНИЯ "ПЕТРОВСКИЙ ЛЕД"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

11-12 мая 2019 года

 
фестиваль петровский лёд 2019 приглашение

Обработка видео...

 
Фестиваль детских танцевальных коллективов "Петровский лед"

Обработка видео...

 
Второй Всероссийский фестиваль массовых танцев на льду и фигурного катания Петро2

Обработка видео...

 
Фестиваль танцевальных коллективов и фигурного катания Петровский лед 2017

Обработка видео...

 

К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ

- балеты на льду;

- театры на льду;

- ледовые ансамбли;

- коллективы по синхронному катанию;

-  любительские коллективы фигурного катания Санкт-Петербурга, Москвы,  других городов Российской Федерации и ближнего зарубежья.  

 

цели и задачи фестиваля

Основной целью Фестиваля является содействие развитию и  популяризации новой дисциплины фигурного катания на коньках – Спортивный  балет (театр) на льду. 


Основные задачи Фестиваля: 

- повышение престижа фигурного катания на коньках на территории РФ;

- повышение роли физической культуры и спорта в жизни общества;

- пропаганда здорового образа жизни;

- содействие развитию творческих способностей детей и взрослых в сфере культуры и спорта; 

- расширение творческих контактов детей и взрослых из разных городов России;

-  налаживание контактов специалистов в сфере спортивного балета на льду,  обсуждение различных аспектов профессиональной деятельности.

 

место проведения фестиваля

Ледовая арена СК "Юбилейный" располагается в Санкт-Петербурге,

пр. Добролюбова, 18 (ст.м. Спортивная). 

Большие просторные раздевалки, душевые, медпункт, тренажерный зал, кафе, трибуны.

Размер льда - 1800 м2 (30м*60м). 

 

члены жюри

Жюри фестиваля формируется Оргкомитетом из числа:

  •  ведущих деятелей культуры и искусства;
  •  известных артистов балета, театра и кино;
  • действующих или закончивших свою карьеру спортсменов, тренеров, хореографов.

Имена членов жюри опубликуются на сайте не позднее, чем за 7 дней до начала мероприятия.

 

категории команд

Категория команды­ Описание Количество участников­ Хронометраж произвольной программы­ Стартовый взнос­
PRE-NOVICE­ 100% команды должны быть не старше 8 лет­ численность команды не менее 10 и не более 40 человек­ длительность программы не более 3`45­ от 1500 рублей/участника
MIX 15- ­ все участники должны быть не старше 15 лет  численность команды не менее 10 и не более 40 человек  длительность программы 4`30 минут (+/- 15 секунд)  от 1500 рублей/участника­
MIX 15+
хотя бы 1 участник старше 15 лет  численность команды не менее 10 и не более 40 человек  длительность программы не более 5`15 минут  от 1500 рублей/участника­
NOVICE ­ 100% ­команды должны быть в возрасте от 8 до 15 лет; максимум 4 фигуриста в команде могут отличаться по возрасту  численность команды не менее 10 и не более 24 человек­ длительность программы 4`30 минут (+/- 15 секунд)­ от 1500 рублей/участника­
JUNIOR
все участники от 11 до 19 лет­, ­ максимум 4 фигуриста в команде могут отличаться по возрасту численность команды не менее 10 и не более 24 человек  длительность программы 5`00 минут (+/- 15 секунд)­ от 1500 рублей/участника 
SENIOR­ 50% участников должно исполнится 14 лет  численность команды не менее 10 и не более 24 человек­ длительность программы 5`30 минут (+/- 15 секунд)­ от 1500 рублей/участника 
ADULTS ­ всем участникам должно исполнится 18 лет­ численность команды не менее 10 и не более 24 человек  длительность программы 4`30 минут (+/- 15 секунд)  от 1500 рублей/участника­
 
 

категория solo

Отдельно от коллективов участники могут проявить себя в категории Solo (индивидуально).

Фестиваль носит НЕКВАЛИФИКАЦИОННЫЙ характер, но придерживается требований ЕВСК по фигурному катанию на коньках (2019-2022)

Название категории­ Год рождения­ Длительность программы­ Стартовый взнос­
ЮНЫЙ ФИГУРИСТ  2009-2014 ­ 2`00 минут (+/- 10 секунд) от 2000 рублей ­
3 ЮНОШЕСКИЙ  2007-2012 2`00 минут (+/- 10 секунд)  от 2000 рублей ­­
2 ЮНОШЕСКИЙ­ 2007-2011 2`15 минут (+/- 10 секунд) ­ от 2000 рублей ­­
1 ЮНОШЕСКИЙ­ 2006-2009 2`30 минут (+/- 10 секунд) ­  от 2000 рублей ­­
3 СПОРТИВНЫЙ  2005-2009 3`00 минут (+/- 10 секунд)  от 2000 рублей ­­
2 СПОРТИВНЫЙ­ 2005-2008 КП ­2`20 минут (+/- 10 секунд); ПП 3`00 минут (+/- 10 секунд) от 2000 рублей ­­
1 СПОРТИВНЫЙ­ 2002-2007 КП ­2`40 минут (+/- 10 секунд); ПП 3`30 минут (+/- 10 секунд)­ от 2000 рублей ­­
 
 

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ 

ПЛ 2019.pdf

Размер файла: 5.79 мб

Скачать

 

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ 11 МАЯ 2019

9.00 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ (КАТЕГОРИЯ СОЛО РЕГИСТРИРУЕТСЯ ТОЛЬКО 12 МАЯ)

10.15 ВХОД В СК "ЮБИЛЕЙНЫЙ" ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ

11.00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

КАТЕГОРИЯ СМЕШАННАЯ 15+ (MIX 15+), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

11.25 Театр на льду "АЛЕКО" (г.Москва) “Ход Конем”

11.34 Балет на льду "Метелица” (г.Воронеж), “Скакалочка”

11.43 Детский ледовый театр “Голден айс” (г.Москва), “Грезы Молодости”

11.52 Танцевальный коллектив “СТРОГИНО” (г.Москва), “Карнавал”

12.01 Студия танца на льду "АЛЕКС" (г.Москва), “Время обнимашек!”

12.10 Байкальский меридиан (г.Иркутск), “Корякский танец”

12.19 Малахит (г.Москва), “Наследники”

КАТЕГОРИЯ ВЗРОСЛЫЕ (ADULTS), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

12.28 Ансамбль на льду "Возрождение" (г.Москва), “На массовом катании”

12.36 Театр на льду "Зазеркалье" (г.Санкт-Петербург), “Вечер на ранчо”

12.45 ЗАЛИВКА

КАТЕГОРИЯ ДЕТИ (PRE-NOVICE), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

13.00 Студия танца на льду "АЛЕКС" (г.Москва), “Однажды в Курятнике!”

13.07 Танцевальный коллектив “Пируэт” (г.Красногорск), “Снеговики”

13.14 Студия танца на льду "АЛЕКС" (г. Озеры), “Не будите во мне зверя!”

13.21 Детский театр ледовых миниатюр "ТОДЭС" (г.Казань), “От горшка два вершка”

13.28 Детский театр на льду "МАСКА" (г.Санкт-Петербург), “Ох уж, этот кариес!”

13.35 Спортивный балет на льду “ART&ICE” (г.Видное), “Однажды в детском саду”

13.42 Театр на льду "АМАС" (г.Москва), “Мышиный переполох”

13.50 ЗАЛИВКА

КАТЕГОРИЯ СМЕШАННАЯ 15- (MIX 15-), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

14.05 Секция фигурного катания Митино (г.Москва), “На морских волнах”

14.12 Танцевальный коллектив “СТРОГИНО” (г.Москва), “Иван Купала”

14.19 Балет на льду "Метелица" (г.Воронеж) “Подводный мир”

14.26 Студия танца на льду "АЛЕКС" (г. Озеры), “Умка нашел друга!”

14.33 Детский театр ледовых миниатюр "ТОДЭС"(г.Казань), “Незнайка в царстве горного короля”

14.40 Студия танца на льду "АЛЕКС" (г.Ступино), “Избушка АУ-ка!”

14.47 Детский ледовый театр “Голден айс” (г.Москва), “Телефоны”

14.54 Танцевальный коллектив “СТРОГИНО” (г.Москва), “Вака-Вака”

15.01 Танцевальный коллектив на льду "Томилино" (г.о. Люберцы) “Cats”

15.08 ЗАЛИВКА

КАТЕГОРИЯ СМЕШАННАЯ 15- (MIX 15-), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

15.23 Секция фигурного катания Митино (г.Москва), “Розовые пантеры”

15.30 Танцевальный коллектив "Болеро" МБУ КСШОР "Зоркий" (г.Красногорск), “Цирковое представление”

15.37 Танцевальный коллектив “Пируэт” (г.Красногорск), “12 месяцев”

15.44 Театр на льду "Зазеркалье" (г.Санкт-Петербург), “Выбор племени”

15.51 Детский театр на льду "МАСКА" (г.Санкт-Петербург), “История о краденом экспонате”

15.58 Танцевальный коллектив СШ ДС "Олимпийский" (г.Рязань), “Тайна красного камня”

16.05 Детский театр на льду "Конёк Горбунок" (г.Москва), “Show Time”

16.12 Спортивный балет на льду “ART&ICE” (г.Видное), “Часовая мастерская”

16.19 Ice Crystal (г.Москва), “Алладин”

16.26 ЗАЛИВКА

16.40 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ КАТЕГОРИЙ MIX 15+, PRE-NOVICE, MIX 15-, ADULTS

КАТЕГОРИЯ НАЧИНАЮЩИЕ (NOVICE), ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

17.10 Танцевальный коллектив на льду "Томилино" (г.о. Люберцы)

17.15 Ice Crystal Novice (г.Москва)

17.20 Театр на льду "Зазеркалье" (г.Санкт-Петербург)

17.25 Театр на льду "АМАС" (г.Москва)

17.30 Театр на льду "АЛЕКО" (г.Москва)

17.35 Детский театр на льду "Конёк Горбунок” (г.Москва)

17.40 Спортивный балет на льду “ART&ICE” (г.Видное)

17.45 Созвездие Ориона (г.Санкт-Петербург)

КАТЕГОРИЯ ЮНИОРЫ (JUNIOR), ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

17.50 Танцевальный коллектив "Болеро" МБУ КСШОР "Зоркий" (г.Красногорск)

17.55 МУ КСШОР “Люберцы” (г.о. Люберцы)

18.00 Театр на льду "АЛЕКО" (г.Москва)

18.05 Ice Crystal Junior (г.Москва)

КАТЕГОРИЯ СТАРШИЕ (SENIOR), ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ

18.10 Студия танца на льду "АЛЕКС" (г. Ступино)

18.15 Театр на льду "АМАС" (г.Москва)

18.20 ЗАЛИВКА

КАТЕГОРИЯ НАЧИНАЮЩИЕ (NOVICE), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

18.35 8 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

18.44 7 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

18.53 6 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

19.02 5 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

19.11 4 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

19.20 3 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

19.29 2 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

19.38 1 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

КАТЕГОРИЯ ЮНИОРЫ (JUNIOR), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

19.47 4 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

19.56 3 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

20.05 2 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

20.14 1 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

КАТЕГОРИЯ СТАРШИЕ (SENIOR), ПРОИЗВОЛЬНАЯ ПРОГРАММА

20.23 2 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

20.32 1 МЕСТО ПОСЛЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УПРАЖНЕНИЯ

20.40 ЗАЛИВКА

20.55 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ КАТЕГОРИЙ SENIOR, JUNIOR, NOVICE

 

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ НА 12 МАЯ 2019

10.00 1 СПОРТИВНЫЙ РАЗРЯД КП

10.30 2 СПОРТИВНЫЙ РАЗРЯД КП

11.00 3 ЮНОШЕСКИЙ ПП

13.15 1 ЮНОШЕСКИЙ ПП

14.05 ЗАЛИВКА

14.20 1 СПОРТИВНЫЙ ПП

14.55 2 СПОРТИВНЫЙ ПП

15.30 3 СПОРТИВНЫЙ ПП

16.00 ЮНЫЙ ФИГУРИСТ ПП

18.10 2ЮНОШЕСКИЙ ПП

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ


 

ОРГКОМИТЕТ

8-960-262-36-42

ЕКАТЕРИНА ШЕСТАКОВА